Барселона. Трое россиян - в основной сетке, Донской может присоединиться к ним через квалификацию

16 апреля 2011
Новости тенниса

В понедельник 18 апреля в Барселоне (Испания) стартуют матчи основной сетки представительного грунтового турнира категории «500» Barcelona Open Banc Sabadell-2011, призовой фонд которого составляет 1,995,000 евро.

В нынешних соревнованиях примут участие трое российских теннисистов – Николай Давыденко, Теймураз Габашвили и юный Андрей Кузнецов, получивший от организаторов wild card. Также имеет шансы на попадание в основную сетку Евгений Донской, вышедший сегодня во второй круг квалификации.

В стартовом раунде Давыденко предстоит помериться силами с 10-м сеяным талантливым украинцем Александром Долгополовым, а в случае успеха в этой встрече его ждет встреча с соотечественником Кузнецовым. Если конечно Кузнецов, в свою очередь, обыграет в первом круге победителя квалификационных соревнований.

Габашвили начнет турнир матчем с опытным испанским грунтовиком Альбертом Монтаньесом, который получил от организаторов 11-й номер стартового посева.

Первый сеяный и пятикратный чемпион (2005-2009 годы) этих соревнований испанец Рафаэль Надаль, как и другие первые семь участников стартового посева, пропускает стартовый раунд и во втором круге встретится с победителем пары Даниэль Гимено-Травер (Испания) - Потито Стараче (Италия). Из возможных серьезных соперников Рафы по полуфиналу стоит отметить шведа Робина Содерлинга и чеха Томаша Бердыха.

Второй номер посева британец Энди Маррей, давший сегодня Надалю настоящий бой в полуфинале "Мастерса" в Монте-Карло, во втором круге сыграет с бельгийцем Ксавье Малиссом или же с опытным испанцем Хуаном Карлосом Ферреро. В четвертьфинале Маррей может побороться с 8-м сеяным испанцем Николасом Альмагро, а в полуфинале - с австрийцем Юргеном Мельцером или 4-й ракеткой соревнований испанцем Давидом Феррером.

Напомним, что в прошлом сезоне испанец Фернандо Вердаско переиграл здесь в финале шведа Робина Содерлинга – 6/3, 4/6, 6/3.

Победитель Barcelona Open Banc Sabadell-2011 получит чек на сумму 290,000 евро и 500 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - 145,750 евро и 300 баллов соответственно.

Подробнее ознакомиться с сеткой турнира в столице Каталонии вы можете по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Давыденко Николай Донской Евгений Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке