Давыденко с победы начал защиту титула на «Кубке Кремля»

7 октября 2008

Трехкратный победитель московского турнира «Кубок Кремля» россиянин Николай Давыденко с уверенной победы начал защиту своего прошлогоднего титула на нынешних соревнованиях. Во вторник 5-я ракетка мира 27-летний уроженец украинского Северодонецка, посеянный в столице России первым, в двух партиях легко переиграл своего сверстника из Франции, 53-го номера рейтинга АТР Флорана Серра со счетом 6/1, 7/5. Матч длился 1 час 19 минут.

После этой победы Николай впервые вышел вперед в очном противостоянии с соперником – 2-1. Таким образом, за выход в четвертьфинал «Кубка Кремля»-2008 Давыденко поспорит с 25-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, занимающим в мужской табели о рангах 59-е место. В понедельник теннисист из Испании взял верх над французом Николя Девильдером – 6/2, 6/4.

Стоит отметить, что пути Давыденко и Гарсия-Лопеса на различных турнирах не пересекались еще ни разу.