Кузнецова успешно стартовала на «Кубке Кремля»-2008

7 октября 2008
Новости тенниса


Седьмая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова с победы начала свое выступление на московском турнире «Кубок Кремля»-2008. Во вторник в матче стартового раунда 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга, посеянная в столице России пятой, в двух партиях взяла верх над 29-м номером рейтинга WTA 26-летней китаянкой Ли На – 6/4, 7/5. Поединок продолжался 1 час 55 минут.

За последние два месяца это уже третья встреча между спортсменками: в середине августа в первом круге олимпийского теннисного турнира в Пекине представительница Поднебесной оказалась сильнее – 7/6(5), 6/4. А две недели назад в стартовом раунде соревнований I категории в Токио россиянка взяла реванш – 6/2, 1/6, 6/3. Общий же счет в данном противостоянии стал 5-2 в пользу Кузнецовой.

Соперницей Светланы по матчу второго круга будет итальянка Сара Эррани, пробившаяся в основную сетку нынешнего турнира через сито квалификации. Чуть ранее во вторник Сара совершенно неожиданно выбила из борьбы полуфиналистку соревнований в Штутгарте на прошлой неделе Викторию Азаренко из Белоруссии – 1/6, 6/4, 6/3.

Остается добавить, что это будет первая очная встреча между Кузнецовой и Эррани.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке