Звонарева победила Кириленко

7 октября 2008

Российская теннисистка Вера Звонарева с победы над соотечественницей и землячкой Марией Кириленко начала свое выступление на домашнем турнире «Кубок Кремля»-2008. Во вторник 9-я ракетка мира 24-летняя москвичка Звонарева взяла верх в двух партиях со счетом 6/4, 6/4. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Нынешний успех позволил Вере увеличить свое преимущество в очном противостоянии с 21-летней Марией до 3-0. Более того, Кириленко не смогла выиграть у соперницы еще ни одного сета.

Таким образом, за выход в четвертьфинал 7-я сеяная на нынешних соревнованиях Звонарева поборется с сильнейшей в поединке между итальянкой Франческой Скьявоне, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, и словачкой Даниэлой Хантуховой.