Дементьева узнала имя соперницы по 2-му кругу «Кубка Кремля»

7 октября 2008

Определилась соперница победительницы «Кубка Кремля»-2007 российской теннисистки Елены Дементьевой по матчу второго круга нынешнего турнира. Ею стала 21-я ракетка мира 27-летняя Катарина Среботник из Словении, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации.

Во вторник Среботник в двух партиях переиграла 24-летнюю украинку Алёну Бондаренко, занимающую в рейтинге WTA 33-ю строчку – 6/2, 6/1. Матч длился всего 59 минут. Это уже вторая подряд победа словенки над украинкой и вторая, одержанная в пяти поединках с соперницей.

В очном противостоянии со Среботник 3-я ракетка «Кубка Кремля»-2008 Елена Дементьева ведет со счетом 6-2. Однако две последние очные встречи между теннисистками остались за Катариной. В частности, словенка обыграла россиянку две недели назад в четвертьфинале турнира I категории в Токио – 3/6, 4/6.