Уэйн Одесник: Я просто честный парень

14 апреля 2011
Новости тенниса

Американский теннисист Уэйн Одесник, отбывший годичную дисквалификацию за хранение гормонов роста, в интервью Tennis.com признался, что никогда не употреблял допинг, способный повлиять на его результаты.

Напомним, что в начале прошлого сезона таможенники, досматривавшие в аэропорту Брисбена багаж американца обнаружили, восемь пузырьков с гормонами роста (HGH) по 6 мг каждый. На заседании суда теннисист не стал отрицать свою вину, и был оштрафован на 8 тысяч австралийских долларов.

Во время слушаний Одесник заявлял, что он приобрел запрещенное вещество, чтобы использовать его для лечения хронической травмы и даже собирался сделать небольшой перерыв в карьере на лечение. Однако, поскольку официального запроса в ITF от теннисиста не поступало, то его подвергли дисквалификации.

"Я не знал, что хранение запрещенных препаратов также является преступлением. Понимаю, что если принять что-то, а потом попасться – это да, преступление. Но я никогда не делал этого. Я даже не думал, что имея на руках рекомендацию врачей, могу быть подвергнут дисквалификации.

Многие спрашивают у меня: "Зачем ты вообще признался, что это твое? Ты мог просто заявить о пропаже сумки?". Я просто честный парень. Естественно, если бы я понимал, что нарушаю антидопинговые правила, то сказал бы, что все это не мое. Но на тот момент я не знал никаких нюансов. Да, наверное меня можно назвать наивным, даже не знаю. Просто в тот момент я даже не думал, что делаю что-то не так. Именно поэтому я и сказал: "Да, это моя сумка и все что в ней находится тоже принадлежит мне. Это был честный поступок, но он в итоге стал ошибкой. Думаю, что я расплатился за нее", - сказал Одесник.

В данный момент Одесник продолжает свое возвращение в тур. По ходу этого сезона американец принял участие в нескольких турнирах категории Futures у себя на родине и выиграл уже два титула (в Техасе и Флориде). Эти победы позволили ему подняться с 1381-го места в мировом рейтинге на 513-е. В ближайшее время уроженец Йоханнесбурга планирует выступать уже на турнирах категории "Челланджер".

Игроки в сюжете: Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке