Монте-Карло. Симон сразится с сильнейшим в матче Маррей – Штепанек

13 апреля 2011

Бывший №6 рейтинга АТР французский теннисист Жиль Симон преодолел барьер второго круга Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

В среду ныне 24-я ракетка мира 26-летний Жиль играл с занимающим в мужской табели о рангах 23-ю позицию 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом. Симон взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Встреча длилась 1 час 33 минуты. Нынешний успех позволил Симону не только взять у соперника реванш за поражение в четвертьфинал турнира в португальском Эшториле-2009 – 7/5, 4/6, 6/7(4), но и увеличить преимущество в противостоянии с ним – 3-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице княжества Монако полуфиналисту итогового турнира 2008 года предстоит помериться силами с сильнейшим в поединке Энди Маррей (Великобритания, 3, WC) – Радек Штепанек (Чехия, WC).

Игроки в сюжете: Маррей Энди Монтаньес Альберт Симон Жиль Штепанек Радек