Павлюченкова: Пришлось решать срочные дела в Барселоне

13 апреля 2011
Новости тенниса

Один из героев четвертьфинала Кубка Федерации-2011 Россия – Франция (3:2) Анастасия Павлюченкова лишь накануне, во вторник 12 апреля, присоединилась к подругам по национальной команде, которые в д/с «Мегаспорт» уже не первый день вовсю готовятся к полуфинальному матчу с командой Италии.

«Еще до вызова в сборную планировала поехать в Барселону, где я базируюсь и где у меня накопилось множество дел, - цитирует «Спорт-Экспресс» Настю. - Пыталась решить их как можно быстрее, чтобы присоединиться к команде. Мне даже Настя Мыскина звонила и узнавала, когда я, наконец, доберусь до Москвы. Билет у меня изначально был на вечер среды, но пришлось поменять рейс на день раньше.

По словам россиянки, будучи в Барселоне, она тренировалась. «Причем на разных покрытиях. На грунте, потому что впереди грунтовый сезон. Ну и на харде, чтобы подготовиться к Кубку Федерации».

Также Павлюченкова заявила, что крайне удивлена отказом лидеров сборной Италии – Франчески Скьявоне и Флавии Пеннетты помочь своей команде в полуфинальном поединке. «Я удивилась, что они не приехали. Но надо принимать ситуацию такой, какая она есть. Нам надо готовиться и пытаться обыграть тех, кто заявлен у итальянок. Надо настраиваться, как бы трудно ни пришлось. В командных турнирах обычно никогда ни с кем легко не бывает».

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке