Жиль Симон одержал 200-ю победу в про-туре

13 апреля 2011
Новости тенниса

Экс-шестая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон на «Мастерсе» в Монте-Карло одержал свою 200-ю победу в про-туре. Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне в матче стартового круга Monte-Carlo Rolex Masters-2011 26-летний Симон оказался сильнее бразильца Томаза Беллуччи - 6/3, 6/2.

«Это был хороший матч, я очень счастлив. Была борьба. Я знал, что постоянно должен быть предельно сосредоточенным и играть на максимуме, ведь стоило мне немного сбавить обороты, как он возвращался в игру. В общем, это хороший матч для первого раунда», - цитирует официальный сайт ATP Tour Жиля.

Соперником Симона по второму кругу нынешних соревнований будет испанец Альберт Монтаньес, который также накануне взял верх над бельгийцем Ксавье Малиссом - 6/4, 6/2.

Говоря о своей 200-й победе на профессиональном уровне, Симон сказал следующее: «Я помню финалы. Я помню победы, одержанные мною против лучших теннисистов, гораздо лучшее, чем поражения против игроков, которые стоят ниже тебя в рейтинге. Хотя эти проигрыши также в какой-то мере были полезны для меня, ведь они помогали мне учиться на собственных ошибках».

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке