Раонич: Не думаю, что подобное происходило со мной раньше

13 апреля 2011

Канадский теннисист Милош Раонич прокомментировал свою игру в поединке второго раунда Monte-Carlo Rolex Masters-2011 против латыша Эрнеста Гулбиса. Как уже сообщал GoTennis.ru Раонич одержал победу в двух партиях со счетом 6/4, 7/5.

«Не думаю, что подобное происходило со мной раньше, - сказал на пресс-конференции Раонич, который при счете 5/4 и 40-0 во втором сете умудрился проиграть пять мячей подряд. – Я знал, что здесь мне будет трудно получить преимущество за счет подачи, однако на первой я играл не очень аккуратно, а на второй сказывалось нервное напряжение. Но я доволен тем, что, несмотря ни на что, после этого сумел собраться и победить. Я смог выиграть несколько очков подряд (после счета 5/5 Милош взял 7 розыгрышей подряд, и при счете 40-15 с пятого матчбола поставил-таки в этой встрече победную точку, - прим. ред.). Я старался не выпустить инициативу из рук. Я доволен итоговым результатом».

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований канадец поспорит с сильнейшим в испанском «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся Фелисиано Лопес и 4-й сеяный здесь Давид Феррер.

Игроки в сюжете: Раонич Милош