Любичич: Монте-Карло – особенное для меня место

13 апреля 2011
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира хорватский теннисист Иван Любичич рассказал о перипетиях борьбы в матче второго круга Monte-Carlo Rolex Masters-2011 против 12-го сеяного здесь француза Жо-Вилфрида Цонга. Как уже сообщал GoTennis.ru, ныне 40-й номер рейтинга АТР 32-летний Любичич обыграл Цонга в двух партиях – 7/6(2), 6/4. Стоит отметить, что в каждом из сетов хорват был в роли догоняющего, так как ему оба раза пришлось отыгрывать брейки.

«Здесь главное оставаться спокойным и запастись терпением. Я, действительно, был очень зол, когда в первом сете отдал свою подачу. Я постарался успокоиться и просто стал ждать своего шанса. Ведь на грунте шанс тебе представится, обязательно представится», - приводит официальный сайт ATP Tour слова Ивана.

По словам теннисиста, для него этот турнир особенный, поскольку он здесь живет и часто тренируется на этих кортах. «Я почти каждый день тренируюсь на этих кортах, когда не принимаю участия в турнирах. Монте-Карло – особенное для меня место, потому что здесь я чувствую себя спокойно, уютно, готовлюсь в непринужденной обстановке. Вообще, у меня нет ощущений, что это какой-то обычный турнир, потому что здесь ничто не довлеет надо мной, ничто не напрягает», - констатировал  Любичич.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований хорвата ждет встреча с 5-м сеяным здесь чехом Томашем Бердыхом, который также накануне оказался сильнее «квалифая» из Бельгии Оливье Рохуса – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке