Веснина рассчитывает сыграть на итоговом турнире в Стамбуле

12 апреля 2011

Успешное выступление на турнире категории Premier в Чарльстоне позволило россиянке Елене Весниной всерьез задуматься об участии в итоговом турнире 2011 года WTA Championships – Istanbul, который впервые в нынешнем сезоне состоится в Стамбуле (Турция) с 25 по 30 октября.

Напомним, что в «одиночке» россиянка дошла до финала, где уступила первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки - 2/6, 3/6. Зато Елена завоевала титул в парном разряде соревнований, где они первенствовали вместе со спортсменкой из Индии Санией Мирзой. В финале Веснина и Мирза переиграли американок Бетани Маттек-Сэндс и Меганн Шонесси – 6/4, 6/4.

«Когда выиграли турнир в Индиан-Уэллсе, Саня на пресс-конференции сразу же заявила, что мы рассчитываем сыграть в Стамбуле. (Смеётся.) Я посмотрела на нее со стороны и подумала: ну ничего себе уверенность в собственных силах! Этому мне у нее можно поучиться», - приводит слова Весниной «Спорт-Экспресс».

Игроки в сюжете: Веснина Елена