Бердых – в третьем круге Monte-Carlo Rolex Masters-2011

12 апреля 2011

Седьмая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых не испытал видимых проблем в матче второго раунда Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

Во вторник 5-й сеяный здесь 25-летний Томаш играл с 78-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Оливье Рохусом, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Бердых отпраздновал успех в двух партиях со счетом 6/2, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Это пятая подряд победа чеха над бельгийцем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 5-3.

Соперником финалиста Уимблдона-2010 по третьему кругу нынешних соревнований в столице княжества Монако будет занимающий в мужской табели о рангах 40-ю строчку 32-летний хорват Иван Любичич, который ранее выбил из борьбы 12-го сеяного здесь француза Жо-Вилфида Цонга – 7/6(2), 6/4.

Четыре раза пересекались пути Томаша и Ивана в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем две последних встречи остались за Бердыхом, в том числе и матч, состоявшийся в стартовом раунде турнира в Роттердаме – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Рохус Оливье