Монте-Карло. Любичич стал непреодолимым препятствием на пути Цонга

12 апреля 2011

Экс-третья ракетка мира хорватский теннисист Иван Любичич вышел в 3-й круг Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

Во вторник ныне 40-й номер рейтинга АТР 32-летний Иван выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 17-ю строчку французом Жо-Вилфридом Цонга, который в это воскресенье 17 апреля будет отмечать свое 26-летие. Любичич выиграл у 12-го сеяного здесь Цонга в двух партиях со счетом 7/6(2), 6/4. Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Нынешний успех позволил хорвату не только взять у француза реванш за поражение в полуфинале турнира в Роттердаме-2011 – 4/6, 6/7(6), но и во второй раз выйти вперед в противостоянии с ним – 3-2.

Соперник обладателя Кубка Дэвиса-2005 в составе национальной команды по третьему раунду нынешних соревнований определится в матче между «квалифаем» из Бельгии Оливье Рохусом и 5-м сеяным здесь чехом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Цонга Жо-Вилфрид