Монте-Карло. Фелисиано Лопес справился с Типсаревичем и сразится с Феррером во втором круге

12 апреля 2011

Испанец Фелисиано Лопес с непростой победы начал свое выступление на Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

Во вторник 43-й номер рейтинга АТР 29-летний Лопес играл с 26-летним спортсменом из Сербии Янко Типсаревичем, который занимает в мужской табели о рангах 37-ю позицию. Лопес сломил сопротивление оппонента на тай-брейке третьего решающего сета - 4/6, 6/3, 7/6(4).

Стоит отметить, что при абсолютно равной борьбе на тай-брейке Янко допустил двойную ошибку при счете 4-4, которая и решила исход данного поединка. Оппоненты сделали по два брейка, но на счету Фелисиано 18 эйсов против 7-ми у Типсаревича. Нынешний успех позволил испанцу увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 4-1.

Соперником Лопеса а по матчу второго раунда нынешних соревнований в столице княжества Монако будет четвертая ракетка соревнований соотечественник Давид Феррер, который освобожден от матчей первого круга.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Типсаревич Янко