Тарпищев: Исход матча с Италией будет зависеть от подготовки наших теннисисток

12 апреля 2011
Новости тенниса

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал готовность своих подопечных и новое покрытие во Дворце Спорта "Мегаспорт" в рамках подготовки к полуфинальному матчу Кубка Федерации-2011 между командами России и Италии.

Напомним, что поединок состоится 16-17 апреля в московском Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке.

"Ситуация складывается так, что исход матча будет зависеть прежде всего от подготовки наших теннисисток, а не от наших соперниц. Все организационные вопросы по матчу решены. На второй день тренировок трудно сказать что-то конкретно о форме теннисисток – к тому же еще не все подъехали. Так сегодня из Барселоны прилетает последняя участница матча Настя Павлюченкова. Вера Звонарёва тренируется здесь уже второй день, она тренировалась на быстром покрытии и два дня до этого. Мы собрали на матч лучшие тренерские кадры – с командой работают Лариса Савченко, все наши ветераны… Как и в матче с француженками, в качестве тренеров сборной помогают Алена Лиховцева и Анастасия Мыскина, у которых тоже уже есть определенный опыт.

Хотел бы отметить качество покрытия, которое здесь уложено на льду и, что удивительно, давно не было такого, чтобы ни у кого из теннисисток не было претензий к корту. Покрытие легло идеально ровно. Отскок здесь немного быстрее и ниже, чем в "Олимпийском"", - сказал Тарпищев в интервью пресс-службе ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке