Маррей: В мои планы не входило так рано проигрывать в Индиан-Уэллсе и Майами

12 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей поделился ожиданиями от грунтовой части сезона-2011 вообще и от первого "Мастерса" на этом покрытии в Монте-Карло в частности.

"Изначально я не собирался проигрывать во втором круге в Индиан-Уэллсе и Майами. Но после раннего вылета из Майами у меня появилась дополнительная неделя для подготовки к грунтовой части сезона.

На этом покрытии я не могу похвастаться большими достижениями, в отличие от Роджера, Рафы и Новака. Здесь я определенно позади них. Хочу дать себе дополнительный заряд уверенности. Хочу забыть о первой части сезона и не переживать за свои недавние результаты.

Последние годы я не разрабатывал никакого специального плана для подготовки к соревнованиям на грунте. Просто не так много играл на этом покрытии, поэтому перед турниром в Монте-Карло у меня был особый 10-дневный блок из подготовительных тренировок - старался приспособиться к новому скольжению и ускорениям.

К концу грунтовой части сезона я обычно всегда выхожу на пик формы. Чувствую, что начинаю быстрее перемещаться, точнее бью по мячу. Но на первых двух грунтовых турнирах я скорее больше набираюсь уверенности, нежели стремлюсь идеально сыграть на данном покрытии. Здесь всегда нужно быть очень терпеливым. Нельзя просто перебивать мяч на половину соперника - тогда потом придется делать множество лишних движений, чтобы достать мяч. Нужно варьировать высоту и скорость полета мяча.

Сейчас полностью сконцентрируюсь на теннисе, не буду постоянно крутить в руках мобильный телефон и договариваться с различными специалистами. После Барселоны у меня будет недельная пауза - вот тогда, возможно, подумаю над этим более предметно", - цитирует Маррея AP.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке