Монте-Карло. Гаске победил Истомина в первом раунде

11 апреля 2011

Экс-седьмая ракетка мира французский теннисист Ришар Гаске с трудовой победы начал свое выступление на Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

В понедельник ныне 18-й номер рейтинга АТР 24-летний Ришар, посеянный здесь 13-м, играл со своим сверстником из Узбекистана Денисом Истоминым, который занимает в мужской табели о рангах 55-ю позицию. Гаске сломил сопротивление оппонента в третьем, решающем сете - 5/7, 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Нынешний успех позволил французу увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 2-0.

Соперник Ришара по матчу второго раунда нынешних соревнований в столице княжества Монако определится в поединке между своим соотечественником, «квалифаем» Винсаном Милло и испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.