Стаховский крупно проиграл на старте «Мастерса» в Монте-Карло

11 апреля 2011

Украинский теннисист Сергей Стаховский потерпел крупное поражение в первом круге Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

В понедельник 38-я ракетка мира 25-летний Сергей выяснял отношения с 82-м номером рейтинга АТР 26-летним португальцем Фредерико Жилом, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Стаховский уступил в двух партиях со счетом 1/6, 3/6. Поединок длился 1 час 7 минут. Это вторая подряд победа украинца над португальцем, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с соперником – 2-1.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований в столице княжества Монако Жил поборется с занимающим в мужской табели о рангах 35-ю строчку 27-летним немцем Флорианом Майером, который ранее оставил не у дел 10-го сеяного здесь россиянина Михаила Южного – 6/3, 2/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Жил Фредерико Стаховский Сергей