Монте-Карло. Робредо и Вердаско скрестят ракетки во втором круге

11 апреля 2011

Экс-пятая ракетка мира испанский теннисист Томми Робредо не затратил много сил и времени на поединок стартового раунда Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

В понедельник ныне 29-й номер рейтинга АТР 28-летний Томми встречался с занимающим в мужской табели о рангах 57-е место 26-летним хорватом Иваном Додигом. Робредо легко переиграл Додига в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Матч продолжался 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил испанцу не только взять у спортсмена из Хорватии реванш за поражение в первом круге турнира в Стокгольме-2010 – 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в счете личных встреч с ним – 1-1.

Уже девять раз пересекались пути соотечественников в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Томми – 5-4. Их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале турнира в шведском Бостаде-2010, остался за Робредо - 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Робредо Томми