Монте-Карло. Соперником Бердыха стал Рохус

11 апреля 2011

Определился соперник пятого сеяного на «Мастерсе» в Монте-Карло теннисиста из Чехии Томаша Бердыха по второму раунду Monte-Carlo Rolex Masters-2011.

Им стал 78-й номер рейтинга АТР 30-летний бельгиец Оливье Рохус, который пробился в основную сетку через сито квалификации. В понедельник Рохус-младший выяснял отношения с 42-й ракеткой мира 31-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой. Оливье сломил сопротивление оппонента в третьем, решающем сете - 6/4, 5/7, 7/5. Поединок продолжался 3 часа 5 минут. Нынешний успех позволил бельгийцу открыть счет своим победам в противостоянии с аргентинцем – 1-3.

Семь раз пересекались пути Бердыха и Рохуса в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне чеха – 4-3. Причем четыре их последних встречи остались за чехом, в том числе и поединок, состоявшийся в первом круге Кубка Дэвиса-2010 – 6/3, 6/0, 6/4.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье Чела Хуан Игнасио