Южный оступился уже на старте «Мастерса» в Монако

11 апреля 2011

Десятый сеяный на «Мастерсе» в Монте-Карло российский теннисист Михаил Южный бесславно завершил выступление на Monte-Carlo Rolex Masters-2011, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В понедельник в первом круге 14-я ракетка мира 28-летний москвич встречался с 35-м номером рейтинга АТР 27-летним спортсменом из Германии Флорианом Майером. Южный потерпел поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 3/6, 6/2, 3/6. Матч длился 2 часа 4 минуты. Это третья подряд победа немца над россиянином, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с соперником – 4-3.

Стоит отметить, что в решающем сете Михаил не смог взять ни одной(!) своей подачи, в то время как Флориан сделал это дважды. Всего же за весь поединок Южный сделал 6 брейков против 7-ми у Майера.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований в столице княжества Монако немец поспорит с сильнейшим во встрече между «квалифаем» из Португалии Фредерико Жилом и украинцем Сергеем Стаховским.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Южный Михаил