Fed Cup. Звонарёва начала подготовку к полуфиналу с командой Италии

11 апреля 2011
Новости тенниса

Лидер нашей сборной, третья ракетка мира Вера Звонарёва приступила к тренировкам во Дворце Спорта «Мегаспорт» в рамках подготовки к полуфинальному матчу Кубка Федерации между командами России и Италии, который состоится 16-17 апреля.

Об этом в понедельник 11 апреля сообщает пресс-служба поединка.

Напомним, что помимо Звонарёвой на поединок со «Скуадрой Адзуррой» капитан сборной России Шамиль Тарпишев также вызвал: Светлану Кузнецову (13-й номер рейтинга WTA), Анастасию Павлюченкову (21-й) и Екатерину Макарову (39-й).

За команду Коррадо Бараццутти сыграют: Роберта Винчи (37-й), Сара Эррани (43-й), Альберта Брианти (96-й) и Мария Елена Камерин (125-й).

Как известно, в стартовом раунде Мировой группы-2011 сборная России в с/к «Олимпийский» в драматичном матче, уступая 0:2, одержала волевую победу над командой Франции – 3:2, а итальянки в Австралии разгромили национальную команду этой страны – 4:1.

Пять раз уже пересекались пути сборных России и Италии в рамках Fed Cup, и пока преимущество нашей команды очевидное – 4-1. Правда, последняя встреча между соперниками, которая состоялась в полуфинале Мировой группы-2009 на кортах комплекса «Нова Ярдина» в городе Кастелланета Марина, осталась за «Скуадрой Адзуррой» - 4:1.

Фото: пресс-служба ФТР (www.tennis-russia.ru)

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке