Моресмо вышла на Сафину

6 октября 2008

Соперницей третьей ракетки мира россиянки Динары Сафиной по матчу второго круга московского турнира «Кубок Кремля»-2008 стала бывший лидер рейтинга WTA 29-летняя француженка Амели Моресмо. В понедельник в стартовом раунде Моресмо, которая на данный момент в женской табели о рангах занимает 25-ю строчку, лишь в третьем, решающем сете вырвала победу у своей соотечественницы 19-й ракетки мира 18-летней Ализе Корне – 6/7(3), 6/3, 6/4. Поединок длился 2 часа 39 минут. Нынешний успех позволил Амели увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Ализе до 3-0.

Пять раз уже пересекались пути Моресмо и 2-й сеяной на кортах СК «Олимпийский» Сафиной, и пока француженка впереди со счетом 4-1. В их последней очной встрече, состоявшейся в прошлом году в четвертьфинале соревнований в голландском Антверпене, Динара крупно проиграла – 1/6, 3/6.

Напомним, что в 2003 году Амели дошла на «Кубке Кремля» до финала, где уступила россиянке Анастасии Мыскиной – 2/6, 4/6.