Нишикори и Свитинг сразятся за победу на турнире в Хьюстоне

10 апреля 2011

Стали известны имена финалистов проходящего в Хьюстоне турнира ATP US Men’s Clay Court Championships-2011 в Хьюстоне, призовой фонд которого составляет $442,500. За титул сразятся японец Кей Нишикори и обладатель wild card американец Райан Свитинг.

В своем полуфинальном матче 21-летний Нишикори, посеянный здесь под шестым номером, встречался с 66-й ракеткой мира 25-летним уругвайцем Пабло Куэвасом. Японец переиграл своего соперника со счетом - 6/3, 7/5, а сам матч продолжался в итоге 1 час 43 минуты.

93-я ракетка мира 23-летний Свитинг в своем полуфинале за 1 час 38 минут расправился с занимающим сейчас 174-ю строчку мирового рейтинга 32-летним хорватом Иво Карловичем - 7/6 (3), 6/3. Благодаря этой победе американец взял реванш  хорвата за поражение в первом круге турнира в Сан-Хосе в этом году и сравнял счет по личным встречам - 1:1.

Отметим, что ранее между собой Нишикори и Свитинг на различных турнирах играли четыре раза, и пока во всех поединках побеждал японец. На грунтовых кортах Кей выиграл у Свитинга оба матча, отдав за четыре сета всего 10 геймов.