Стараче разыграет с Андухаром титул на турнире в Марокко

9 апреля 2011

Итальянский теннисист Потито Стараче стал вторым финалистом проходящего в Марокко турнира Grand Prix Hassan II-2011. В субботу в своем полуфинальном поединке 29-летний итальянец, занимающий в мировой табели о рангах 47-е место, встречался со своим сверстником из Румынии 58-й ракеткой мира Виктором Ханеску.

Матч продолжался в общей сложности 2 часа 29 минут. Стараче смог дожать своего соперника лишь на тай-брейке решающего третьего сета - 6/1, 6/7 (3), 7/6 (2). После этой победы Стараче вышел вперед в противостоянии с Ханеску по личным встречам - 3:2.

В финале соревнований Стараче сыграет с испанцем Пабло Андухаром, который ранее переиграл своего соотечественника Альберта Монтаньеса - 6/4, 6/4.