Касабланка. Андухар выбил первого сеяного Монтаньеса и вышел в финал

9 апреля 2011

Испанский теннисист Пабло Андухар во второй раз в профессиональной карьере вышел в финал турнира ATP. В субботу в полуфинале турнира Grand Prix Hassan II в Касабланке (Марокко) 69-я ракетка мира 25-летний Андухар встречался со своим соотечественником первым сеяным 30-летним Альбертом Монтаньесом, который в мировом рейтинге находится на 24-й строчке.

Андухар сделал пять брейков, трижды упустил свою подачу и добился итоговой победы в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4. Матч в итоге продолжался 1 час 54 минуты. После этого матча Андухар открыл счет своим победам в личным встречах с Монтаньесом - 1:2.

Соперник Андухара по финальному поединку определится во встрече между румыном Виктором Ханеску и итальянцем Потито Стараче.