Кузнецова не сумела выйти в финал турнира в Марбелье

9 апреля 2011

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в финал проходящего в Марбелье турнира WTA International Andalucia Tennis Experience-2011. В полуфинале соревнований 14-й номер мирового рейтинга 25-летняя россиянка встречалась с 20-летней спортсменкой из Румынии 138-й ракеткой мира Ириной-Камелией Бегу.

Кузнецова, сделав три брейка и лишь однажды упустив свою подачу, смогла выиграть стартовую партию поединка - 6/3.

Однако затем румынка смогла прибавить и по истечении 20 минут второго сета вела в счете с двумя брейками. Светлана смогла отыграться, но дожать соперницу не сумела, уступив второй сет на тай-брейке - 6/7 (3).

В третьей партии Бегу снова вырвалась вперед - 3/0, но и на этот раз Света, выиграв три затяжных гейма подряд, отыгралась. В восьмом гейме Кузнецова имела 30:0 на своей подаче, однако проиграла четыре розыгрыша кряду и при счете 5/3 румынка вышла подавать на матч. Кузнецова снова, уже в восьмой раз за матч, взяла подачу соперницы, сократив отставание в счете. Но уже в следующем гейме Бегу завершила матч в свою пользу, оформив первый в карьере выход в финал турнира WTA.

Итоговый счет продолжавшегося 3 часа 10 минут матча - 3/6, 7/6 (3), 6/4 в пользу румынки.

В финале соперницей Бегу будет белоруска Виктория Азаренко, которая ранее переиграла итальянку Сару Эррани - 6/2, 6/1.