Янкович: Еще никогда не играла против Возняцки на грунте

9 апреля 2011
Новости тенниса


Сербская теннисистка Елена Янкович прокомментировала свою победу над американкой Кристиной Макхейл в четвертьфинале турнира в Чарльстоне (6/2, 6/0), а также рассказала о своих ожиданиях от предстоящей встречи с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки.

"Итоговый счет матча не полностью отражает суть происходившего на корте - матч был намного труднее. Моя соперница играла очень хорошо. У нее отличная подача и мощный форхенд. Возможно, я лучше действовала в ключевые моменты матча, особенно в его начале. Я выиграла два затяжных гейма на старте матча и затем поймала нужный игровой ритм. Макхейл играла хорошо, и я уверена, что ее ждет большое будущее", - сказала Янкович.

Путевку в финал соревнований Янкович разыграет с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, которая в свою очередь переиграла бельгийку Янину Викмайер - 4/6, 6/4, 6/4. Ранее между собой теннисистки играли пять раз, и пока впереди в этом противостоянии Янкович - 4:1. Правда их последний поединок, состоявшийся в этом году в полуфинале турнира в Дубае, остался за датчанкой - 7/5, 6/3.

"Мы еще никогда не играли на грунте. Да, мы прекрасно знаем возможности друг друга, но я знаю, что мне нужно показать свой теннис. Я собираюсь действовать агрессивно и буду стараться не позволять ей делать на корте то, что она любит", - отметила Янкович.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке