Содерлинг поведет Швецию к пятому титулу на командном чемпионате мира

8 апреля 2011
Новости тенниса

Сборная Швеции объявила свой состав на командный чемпионат мира Power Horse World Team Cup-2011, который пройдет в Дюссельдорфе (Германия) 15-21 мая.

Возглавлять команду, получившую от организаторов соревнований wild card, будет первая ракетка страны Робин Содерлинг. Также Швецию представят Кристиан Линделл и специалисты парной игры Роберт Линдстедт и Симон Аспелин.

"Мы очень рады тому, что шведская сборная с радостью откликнулась на наше приглашение. Робин Содерлинг - топ-теннисист, которому всегда рады в Дюссельдорфе, он многократно подтверждал свой высокий класс после победы на нашем турнире в 2008 году", - отметил директор соревнований Диетлофф Фон Арним.

Содерлинг имеет впечатляющую статистику выступлений на ATP World Team Championship. В 2008 году на пути к чемпионскому титулу шведов Робин выиграл все 8 матчей, в которых принимал участие (4 одиночки и 4 пары). Ранее подобное удавалось только легендарному Джону Макинрою в 1984 году. Общий счет побед/поражений Содерлинга на кортах Rochusclub - 14-4 (9-1 - в одиночном разряде).

"Я всегда здорово играл в Дюссельдорфе, у меня остались прекрасные впечатления от этого турнира. Решил помочь Кристиану Линделлу попасть сюда в качестве второго игрока одиночки. У этого парня есть большой талант и он здорово показал себя на грунте в последние несколько месяцев", - цитирует Содерлинга официальный сайт ATP.

Помимо Швеции за титул на Power Horse World Team Cup-2011 поспорят сборные Германии, США, Сербии, России, Испании, Казахстана, а также действующий чемпион Аргентина.

Игроки в сюжете: Аспелин Симон Линделл Кристиан Линдстедт Роберт Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке