Марбелья. Сафина из-за травмы спины не смогла доиграть матч против Азаренко

8 апреля 2011

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина завершила выступление на турнире Andalucia Tennis Experience-2011 в испанской Марбелье.

В пятницу в четвертьфинале ныне 81-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка, которая получила от организаторов wild card, выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 6-е место 21-летней белоруской Викторией Азаренко, посеянной здесь первой. При счете 1/5 в стартовом сете Динара по состоянию здоровья (вновь дала о себе знать старая травма спины, спортсменке во время медицинского перерыва даже пришлось делать массаж, - прим. ред.) вынуждена была отказаться от продолжения борьбы. Матч длился всего 31 минуту. Напомним, что до отчетной встречи счет в данном противостоянии был 4-1 в пользу россиянки.

Соперницей Азаренко по полуфиналу нынешних соревнований будет 43-я ракетка мира 23-летняя итальянка Сара Эррани, которая ранее уверенно переиграла 4-ю сеяную здесь румынку Александру Дулгеру – 6/2, 6/2. Трижды пересекались пути Вики и Сары в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне белоруски – 2-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в полуфинале турнира в австралийском Брисбене-2009, осталась за Азаренко – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Сафина Динара