Фиш: В конце матча Рамос заиграл лучше, так как ему было нечего терять

8 апреля 2011
Новости тенниса

Чемпион домашнего турнира в Хьюстоне 2006 года американец Марди Фиш рассказал о перипетиях борьбы в своем стартовом поединке US Men's Clay Court Championships-2011.

Как уже сообщал GoTennis.ru, во втором круге 29-летний Марди, посеянный здесь первым, в двух партиях оказался сильнее испанца Альберта Рамоса – 6/3, 6/4. Однако победа не далась теннисисту из США так легко, при счете 5/1 во втором сете Рамос заметно активизировался и едва не спас не только партию, но и весь матч. Но в 10-м гейме Фиш поставил-таки в этой встрече победную точку, отыграв по ходу два очередных брейк-пойнта.

«Естественно, ведя – 6/3 и 5/1, вы думаете, что победа не за горами, тем не менее, вы не должны расслабляться, а, напротив, давить на педаль газа немного сильнее. Он (Альберт) в концовке прибавил и играл заметно лучше во многом потому, что ему было нечего терять, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Марди, для которого это был первый в нынешнем сезоне матч на грунте.

Невольно забываешь, что тут (на грунте) приходится прикладывать больше сил, чем на харде, где розыгрыши более короткие. Любая победа на грунте приносит удовлетворение».

Теперь в четвертьфинале Фишу предстоит помериться силами с японцем Кеи Нишикори, который ранее в четверг оставил не у дел россиянина Игоря Андреева – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке