Возняцки: Счастлива, что смогла пройти через все это и победить

8 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки не скупилась на похвалы в адрес своей соперницы по поединку второго круга турнира категории Premier в Чарльстоне – чешской спортсменки Барборы Заглавовой-Стрыковой. Как уже сообщал GoTennis.ru, Возняцки добыла победу на двух тай-брейках – 7/6(6), 7/6(9).

Хотя поначалу ничто не предвещало для датчанки такого развития событий: в стартовой партии Каро уверенно вела со счетом 4/1. Однако затем все перевернулось с ног на голову, и лишь мастерство позволило датчанке оставить первый сет за собой. А во второй партии Возняцки вообще уступала 0/2. Лишь с шестого матчбола, отыграв по ходу второго тай-брейка сетбол, финалистка US Open-2009 поставила в этом поединке победную точку.

«Я отлично начала первый сет, в каждом гейме у меня было достаточно возможностей, чтобы легко завершить эту партию, но я отдала несколько ключевых розыгрышей, и она смогла вернуться в игру, - цитирует официальный сайт WTA Tour Каро. - Она (Барбора) – настоящий боец. Она очень серьезный противник, от которой вы никогда не знаете, чего ждать. У нее отменная подача и удар с лета, и она очень хорошо играет в ключевых розыгрышах. Сегодня было очень трудно, и я счастлива, что смогла пройти через все это и в итоге победить».

Соперницей датчанки по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 23-е место 21-летняя бельгийка Янина Викмайер. Также накануне Янина оказалась сильнее «квалифая» из Грузии Анны Татишвили – 6/4, 7/5. Лишь однажды до этого пересекались пути Возняцки и Викмайер в официальных встречах: в полуфинале Открытого чемпионата США-2009 Каролин отпраздновала уверенную победу – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке