Веснина о своей сенсационной победе над Стосур

8 апреля 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина, сотворившая пока самую громкую сенсацию на турнире категории Premier в Чарльстоне, не скрывала своих эмоций после победы во втором круге Family Circle Cup-2011 над прошлогодней чемпионкой и второй сеяной здесь австралийкой Самантой Стосур – 6/4, 6/1.

«Эта победа много для меня значит. Я очень долго не могла победить теннисистку из ТОП-10. Последний раз, по-моему, это случилось в прошлом сезоне на турнире в Цинциннати (во втором круге Елена обыграла тогда итальянку Франческу Скьявоне – 6/4, 6/4, - прим. ред.). Именно поэтому эта победа так важна для меня. Я на протяжении всего матча оставалась предельно сосредоточенной и собранной, поэтому смогла выиграть, чему очень рада», - приводит официальный сайт WTA Tour слова довольной Елены.

Теперь за выход в полуфинал Family Circle Cup-2011 россиянка поспорит с занимающей в женской табели о рангах 35-е место 22-летней представительницей Германии Юлией Гёргес. Ранее немка также неожиданно легко переиграла 5-ю ракетку турнира израильтянку Шахар Пеер - 6/2, 6/3.

Дважды пересекались пути Весниной и Гёргес в официальных поединках, и пока в активе Елены нет ни одного проигранного сета. Причем обе встречи между ними состоялись в прошлом сезоне. В их последнем матче, имевшем место во втором круге турнира в Понте-Ведра-Бич-2010, россиянка взяла верх – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке