Чарльстон. Мирза одолела Лисицки и сразится с обыгравшей Петрову Пен

8 апреля 2011

Теннисистка из Индии Сания Мирза оформила выход в четвертьфинал турнира категории Premier Family Circle Cup-2011 в Чарльстоне (США, Южная Каролина).

В четверг 90-я ракетка мира 24-летняя Сания, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, выясняла отношения со 182-м номером рейтинга WTA 21-летней представительницей Германии Сабин Лисицки, которая получила от организаторов wild card. Мирза переиграла Лисицки в двух сетах с одинаковым счетом 6/4. Поединок длился 1 час 23 минуты. Нынешний успех позволил индийской спортсменке не только взять у немки реванш за поражение в квалификации турнира в Окленде -2011 – 1/6, 7/6(7), 6/7(5), но и восстановить равновесие в противостоянии с ней 1-1.

Соперницей Сании по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 30-ю строчку 25-летняя китаянка Шуай Пен. Ранее 11-я сеяная здесь теннисистка из Поднебесной в упорной борьбе сломила сопротивление 8-й ракетки турнира россиянки Надежды Петровой – 6/3, 5/7, 6/2. Это будет первый официальный матч между Мирзой и Пен.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Мирза Сания