Хьюстон. Андреев не встретится с Фишем в четвертьфинале

8 апреля 2011

Российский теннисист Игорь Андреев остался за бортом четвертьфинала турнира US Men's Clay Court Championships-2011 в Хьюстоне (США, Техас), призовой фонд которого составляет $442,500.

В четверг во втором круге 97-я ракетка мира 27-летний москвич выяснял отношения с 61-м номером рейтинга АТР 21-летним японцем Кеи Нишикори. Игорь потерпел поражение в двух партиях с одинаковым счетом 3/6. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Нынешний успех позволил Нишикори не только взять у Андреева реванш за поражение в стартовом раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе – 4/6, 7/6(2), 4/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником Кеи по 1/4 финала стал чемпион турнира 2006 года и первый сеяный на нынешних соревнованиях 29-летний хозяин корта Марди Фиш. Также накануне Фиш, занимающий в мужской табели о рангах 11-ю строчку, оказался сильнее испанца Альберта Рамоса - 6/3, 6/4. Остается добавить, что пути японца и американца в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Нишикори Кеи