Чарльстон. Возняцки «дожала» Заглавову-Стрыкову на двух тай-брейках

8 апреля 2011

Первая ракетка мира теннисистка из Дании Каролин Возняцки с огромным трудом пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier Family Circle Cup-2011 в Чарльстоне (США, Южная Каролина).

В четверг 20-летняя Каро выясняла отношения с 48-м номером рейтинга WTA 25-летней Барборой Заглавовой-Стрыковой из Чехии. Возняцки сломила сопротивление соперницы на двух тяжелейших тай-брейках - 7/6(6), 7/6(9). Встреча длилась 2 часа 33 минуты. Стоит отметить, что финальную точку в этом поединке Каро поставила лишь с шестого матчбола: причем три первых у нее были при счете 6:3. А при счете 8:9 она отыграла сетбол.

Эта победа стала для датчанки второй, одержанной в двух проведенных поединках с чешкой, причем первая из них была добыта здесь же, на турнире в Чарльстоне в прошлом сезоне. Но тогда Каро куда увереннее разобралась с Барборой – 6/4, 6/1.

Соперницей финалистки US Open-2009 по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 23-е место 21-летняя бельгийка Янина Викмайер. Ранее Янина оказалась сильнее «квалифая» из Грузии Анны Татишвили – 6/4, 7/5. Лишь однажды до этого пересекались пути Возняцки и Викмайер в официальных встречах: в полуфинале Открытого чемпионата США-2009 Каролин отпраздновала уверенную победу – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Заглавова-Стрыкова Барбора