Fed Cup-2011. Аппельманс назвала состав Бельгии на матч с чешками

7 апреля 2011
Новости тенниса

Капитан сборной Бельгии Сабина Аппельманс объявила состав своей команды на предстоящий полуфинальный матч Кубка Федерации-2011 против сборной Чехии.

Первым номером сборной будет 23-я ракетка мира Янина Викмайер. Также в состав команды вошли: Кирстен Флипкенс (103-я ракетка мира), Ан-Софи Местах (408-я) и Элисон Ван Уйтванк (603-я).

Как уже сообщал GoTennis.ru, лидер команды Бельгии вторая ракетка мира Ким Клийстерс проведет вне тенниса целый месяц в связи с травмами плеча и запястья, которые она получила во время американских супертурниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Таким образом, Ким не примет участия в полуфинальном поединке Кубка Федерации-2011 Бельгия – Чехия, который состоится в Шарлеруа с 16 по 17 апреля.

Поединок состоится в бельгийском городе Шарлеруа на арене Spiroudome 16-17 апреля. Бельгийки вышли в полуфинал Мировой Группы впервые с 2006 года и побеждали в последних четырех домашних встречах Кубка Федерации. Сборная Бельгии один раз - в 2001 году - становилась чемпионом Fed Cup. Для сборной Чехии это уже третий подряд полуфинал престижного турнира. В 2009-м году чешки уступили команде США, а в прошлом сезоне сборной Италии. С момента распада чехословакии команда Чехии еще ни разу не выходила в финал престижных командных соревнований.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Викмайер Янина Местах Ан-Софи Флипкенс Кирстен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке