Хьюстон. Габашвили обыграл надежду болгар Димитрова во втором круге

6 апреля 2011
Новости тенниса


Россиянин Теймураз Габашвили одержал вторую победу на турнире US Men’s Clay Court Championships-2011 в Хьюстоне, призовой фонд которого составляет $442,500. В среду 77-й номер рейтинга АТР 25-летний уроженец Тбилиси Теймураз встречался с занимающим в мужской табели о рангах 70-ю строчку перспективным 19-летним спортсменом из Болгарии Григором Димитровым.

Габашвили переиграл 8-го сеяного здесь Димитрова в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/3. Матч проходил в неторопливом темпе и продолжался 2 часа 18 минут. Отметим, что в середине первого сета Теймураз брал медицинский тайм-аут. Всего за матч россиянин сделал 5 брейков и 4 раза отдал свою подачу. Также Габашвили совершил в этом матче 10 двойных ошибок при полном отсутствии эйсов (показатели соперника - 4 эйса и 7 двойных). Это был первый поединок нынешних соперников.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Габашвили поборется с сильнейшим в противостоянии Райан Свитинг (США, WC) - Сэм Куэрри (США, 2), которые выйдут на корт чуть позже.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке