Фернандес: У Винус есть шанс выйти на корт против Германии

6 апреля 2011
Новости тенниса


Капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес прокомментировала включение в состав сборной на предстоящий матч Кубка Федерации-2011 против команды Германии травмированной Винус Уильямс. Напомним, что экс-первая ракетка мира отправится с командой в Германию, однако пока не известно - выйдет ли американка на корт.

"Надеюсь, что Винус сможет тренироваться. Я не особо рассчитываю, что она будет играть, но разумеется, если в ближайшие десять дней она будет хорошо играть и будет чувствовать себя здоровой, то шанс есть", - сказала Фернандес.

Также Фернандес рассказала о перспективах младшей сестры Винус - Серены, которая продолжает восстанавливаться после легочной эмболии.

"Насколько я знаю, Серене сейчас противопоказаны какие-либо путешествия. Она каждый день наблюдается у врачей. Все мы желаем ей скорейшего выздоровления. Сейчас теннис - самое последнее о чем мы беспокоимся. Главное, чтобы она полностью поправилась", - отметила Фернандес.

Напомним, что выйти на корт в составе сборной США в предстоящем матче могут: Бетани Маттек-Сендз, Мелани Один, Кристина Макхейл и Лизель Хубер. Пока Фернандес не определилась - кто составит компанию Маттек-Сендз в одиночных поединках.

"Будем решать исходя из тренировок. Кто будет более уверен в себе, тот и выйдет на корт. Вы прекрасно знаете, как Мелани играет за сборную. Даже если сейчас она и не показывает ту игру, которую демонстрировала на US Open-2009, она все равно в матчах за сборную может найти дополнительную мотивацию и повысить уровень своей игры. Этот факт тоже надо учитывать", - сказала Мэри-Джо.

Оценивая силу своих соперниц Фернандес отметила: "Это сильная сборная. Нам в любом случае предстоит очень тяжелый гостевой матч на грунтовых кортах. Это вызов...Который мы с радостью принимаем".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке