Fed Cup. Бартоли осталась за бортом национальной сборной из-за разногласий с Эскюде

6 апреля 2011
Новости тенниса


Первый номер команды Франции 12-я ракетка мира Марион Бартоли не была включена в состав своей национальной команды на матч плей-офф Мировой Группы Кубка Федерации-2011 против сборной Испании, который пройдет на грунте в испанском Club de Tenis Lleida с 16 по 17 апреля.

В среду 6 апреля капитан сборной Франции Николя Эскюде обнародовал состав национальной команды на поединок с испанками. Защищать цвета национального флага в этой встрече будут: Араван Резаи (24-я ракетка мира), Ализе Корне (67-я), Матильда Йоханссон (70-я) и Виржини Радзано (100-я). В резерве также остается Полин Парментьер (126-я).

Бартоли за последнее время так и не смогла найти общий язык с федерацией тенниса Франции и Эскюде. Как сообщает AP, конфликт возник из-за независимой системы тренировок Марион при постоянном участии в тренировочном процессе ее отца, который является личным наставником своей дочери.

"Мы с Марион недавно обсудили эту ситуацию по телефону. Она извинилась, но проблема так и остается нерешенной. Ее система подготовки, нежелание даже на пару дней расстаться с отцом и их подход к тренировкам - все это делает ее включение в состав сборной невозможным.

Что касается наших соперниц, то на выезде играть всегда непросто. Особенно с испанками, которые традиционно сильны на грунте. Так что поединок будет очень тяжелым", - отметил Эскюде.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке