Кузнецова: Надо две недели, чтобы я нормально подготовилась к грунтовому сезону

6 апреля 2011
Новости тенниса


Экс-вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова назвала причины своей столь невыразительной игры в поединке стартового раунда турнира Andalucia Tennis Experience-2011 в испанской Марбелье. Как уже сообщал GoTennis.ru, во вторник Света добыла сверхволевую победу – 4/6, 7/6(4), 6/4 - над малоизвестной до этого спортсменкой из Германии Моной Бартель, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации.

«Мне необходимо, возможно, две недели, чтобы должным образом подготовиться к грунтовому сезону, так что мне просто не хватило времени. Я думала, что сделаю больше «виннерсов», но не получилось – это же все-таки грунт. Но я знала, что, если продолжу бороться, результат не заставит себя долго ждать, я смогу переломить ход борьбы и победить. И я рада, что смогла это сделать, после первого сета я стала играть заметно агрессивнее», - цитирует официальный сайт WTA Tour Кузнецову.

Теперь во втором круге Свете предстоит скрестить ракетки с Агнеш Саваи из Венгрии, которая ранее во вторник нанесла поражение шведке Йоханне Ларссон - 6/1, 6/1. Ранее между собой Света и Агнеш играли четыре раза, и пока все поединки завершались в пользу россиянки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке