Fed Cup. Стосур пропустит матч плей-офф Австралия – Украина

6 апреля 2011
Новости тенниса


Лидер австралиек, пятая ракетка мира Саманта Стосур не сможет помочь своей национальной команде в матче плей-офф Кубка Федерации-2011 против сборной Украины, который состоится в мельбурнском Glen Iris Valley Recreation Club с 16 по 17 апреля.

В среду 6 апреля капитан сборной Австралии Дэвид Тэйлор обнародовал состав национальной команды на поединок с австралийками. Итак, защищать цвета национального флага в этой встрече будут: Ярмила Грот (29-я ракетка мира), Елена Докич (64-я), Анастасия Родионова (74-я) и Софи Фергюсон (124-я).

По словам же Стосур, которая проиграла обе своих «одиночки» в февральском четвертьфинале против команды Италии (1-4), она решила лучше подготовиться к грунтовому сезону. В частности, на «Ролан Гаррос»-2011 австралийке предстоит защищать свои очки за выход в финал французского первенства в прошлом сезоне.

«Для меня всегда огромная честь играть за Австралию, и было очень трудно расставить приоритеты в своем графике, - приводит Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) слова Стосур. – Для меня сейчас крайне важно сосредоточиться на выступлении в грунтовом сезоне-2011 и как можно лучше подготовиться к French Open».

«Мы сильно разочарованны, что наша сильнейшая теннисистка Сэм не вернется домой и не примет участия в этом матче. Но мы уважаем ее решение, и я верю в других наших девчонок, которые способны помочь команде остаться в будущем году в стане сильнейших», - отметил Тэйлор.

Напомним, что в прошлом сезоне также в плей-офф Мировой группы австралийки в Харькове разгромили хозяек корта со счетом 5-0. Тогда представительницы Зеленого континента вернулись в Мировую группу впервые после 2004 года.

Как уже сообщал GoTennis, ранее о своем неучастии в апрельском матче Кубка Федерации заявила и лидер итальянок Франческа Скьявоне, в прошлом сезоне обыгравшая Стосур в финале «Ролан Гаррос». Итальянкам в Москве предстоит встреча с командой России.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке