Хьюстон. Куницыну достался Карлович

6 апреля 2011
Новости тенниса


Чемпион турнира в Хьюстоне (США, Техас) 2007 года, бывшая 14-я ракетка мира хорватский теннисист Иво Карлович не без труда преодолел барьер стартового круга US Men's Clay Court Championships-2011, призовой фонд которого составляет $442,500. Во вторник ныне 174-й номер рейтинга АТР 32-летний Иво, который пробился в основную сетку через сито квалификации, встречался с занимающим в мужской табели о рангах 65-ю строчку 29-летним спортсменом из Германии Бенджамином Беккером.

Карлович переиграл 5-го сеяного здесь Беккера в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4. Матч продолжался ровно полтора часа. Эта победа стала для хорвата шестой, одержанной в шести проведенных поединках с немцем. За всю встречу Иво выполнил 8 эйсов и уже во втором подряд матче здесь не сделал ни одной(!) двойной ошибки. Для сравнения, показатели его соперника в данной встрече таковы – 6-3. Помимо этого Карлович не отдал ни одной своей подачи, сам, правда, сделал всего один брейк.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований обладатель Кубка Дэвиса-2005 в составе своей национальной команды поборется с 89-й ракеткой мира 29-летним россиянином Игорем Куницыным. Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Игорь оставил не у дел представителя Германии Мишу Зверева – 7/6(1), 6/2.

Примечательно, что пути Карловича и Куницына на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке