Пеер – в третьем раунде турнира в Чарльстоне

6 апреля 2011

Пятая сеяная на турнире категории Premier в Чарльстоне израильтянка Шахар Пеер не испытала никаких проблем в своем стартовом поединке Family Circle Cup-2011. Во вторник во втором круге 11-я ракетка мира 23-летняя Шахар играла с 84-м номером рейтинга WTA 27-летней шведкой Софией Арвидссон. Пеер уверенно победила в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Встреча длилась 1 час 5 минут. Нынешний успех позволил спортсменке из Израиля увеличить свое преимущество в противостоянии со скандинавкой до 2-0.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований Шахар предстоит помериться силами с занимающей в женской табели о рангах 35-е место 22-летней представительницей Германии Юлией Гёргес, которая также накануне прошла «квалифая» из Чехии Еву Бирнерову - 1/6, 7/5, 2/0 –отказ.

Остается добавить, что пути израильтянки и немки в официальных матчах не пересекались еще ни разу.