Хьюстон. Габашвили поспорит с Димитровым за выход в 1/4 финала

6 апреля 2011

Российский теннисист Теймураз Габашвили с победы стартовал на проходящем в Хьюстоне турнире ATP US Men’s Clay Court Championship-2011. В своем матче первого круга 25-летний Габашвили в двух сетах переиграл 138-го номера мирового рейтинга 28-летнего чилийца Пола Капдевиля - 6/4, 7/6 (4).

Теймураз реализовал за матч 4 из 9 своих брейковых мячей, чилиец - 3 из 3. Матч в общей сложности продолжался 1 час 49 минут. Отметим, что благодаря этой победе Габашвили впервые вышел вперед в противостоянии с чилийцем по личным встречам - 2:1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований 77-й номер мирового рейтинга поспорит с восьмым сеяным на данном турнире болгарином Григором Димитровым, который ранее разгромил немца Райнера Шуттлера - 6/0, 6/2.