Метревели: Шарапова вполне может снова выиграть Уимблдон

5 апреля 2011
Новости тенниса



Финалист уимблдонского турнира 1973-го года прославленный советский теннисист, а ныне комментатор Александр Метревели, считает, что россиянке Марии Шараповой по силам еще раз выиграть Уимблдон.

Об этом Метревели рассказал в интервью агентству "РИА Новости".

Шарапова побеждала на трех из четырех турниров серии Большого Шлема. В 2004 году ей покорился Уимблдон, в 2006 - US Open, в 2008 - Australian Open. Единственным турниром этой серии, где она не побеждала, является Открытое первенство Франции.

"Шарапова с такой игрой, какую демонстрирует сейчас, вполне может выиграть Уимблдон, если хорошо подготовится к травяному сезону. Многое будет зависеть от того, будут ли играть в Англии сестры Уильямс. Ну а что касается предстоящего в мае "Ролан Гаррос", его Мария точно никогда не выиграет. Не тот у Шараповой теннис, чтобы побеждать на грунте", - сказал Метревели.

На завершившемся в минувшие выходные турнире в Майами россиянка дошла до финала, где уступила белоруске Виктории Азаренко - 1/6, 4/6. Метревели считает, что Шарапова во Флориде "сыграла в свою силу".

"Мария неплохо для самой себя сыграла в Майами. Пока заметно, что Шарапова мучается на корте. Было бы хорошо, если бы и удовольствие хоть какое-то от своего тенниса она получала. Пока в теннисе Марии больше работы, чем самой игры", - выразил мнение Метревели.

Он считает, что Шарапова показывает слишком однообразный теннис.

"Сейчас у Шараповой слишком прямолинейная игра, которая, правда, часто дает результат. Я бы сказал, что Шарапова - это модернизированная, улучшенная Курникова", - добавил Метревели.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке