Гендиректор «Мегаспорта»: Теннисистки не почувствуют холода ото льда

5 апреля 2011
Новости тенниса


Участницы поединка 1/2 финала Кубка Федерации-2011 между национальными командами России и Италии не будут чувствовать никакого дискомфорта, играя на корте, который уложен поверх льда. Такое мнение высказал директор дворца спорта «Мегаспорт» Михаил Загайнов.

Полуфинал Fed Cup пройдет в «Мегаспорте» 16-17 апреля, за неделю до старта чемпионата мира по фигурному катанию. Организаторы теннисного матча приняли решение уложить покрытие RuKortHard Tournament на лед («хард» с промежуточной прослойкой).

«Спортсменки не замерзнут и вообще не почувствуют никакого холода ото льда, - приводит информагентство «Р-Спорт» слова Загайнова. - На площадке будет комфортная температура. Представители Международной федерации тенниса (ITF) дали согласие на такую конструкцию кортов».

Генеральный директор «Мегаспорта» напомнил, что в 2004 году во время финала Кубка Федерации, проходившего в ледовом дворце «Крылатское», корты также стелили прямо на лед.

«Тогда к условиям проведения матча у теннисисток не было никаких нареканий», - отметил Загайнов.

Начиная с 2004 года, сборные России и Италии попеременно выигрывают Кубок Федерации. Команда Шамиля Тарпищева брала главный трофей в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах, «Скуадра Адзурра» - в 2006, 2009 и 2010 годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке