Хьюстон. Андреев прошел Рассела и может сыграть с Нишикори

5 апреля 2011

Россиянин Игорь Андреев оформил выход во второй круг турнира ATP категории "250" US Men’s Clay Court Championship-2011, призовой фонд которого составляет $442,500. В понедельник в матче первого круга 97-й номер рейтинга АТР 27-летний москвич играл с занимающим в мужской табели о рангах 92-ю позицию 32-летним хозяином корта Майклом Расселом.

Андреев отпраздновал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. За весь матч Игорь сделал 4 брейка и один раз уступил свою подачу. Трижды пересекались пути россиянина и американца в официальных соревнованиях, и благодаря этой победе Игорь размочил счет - 1-2.

Теперь в матче второго круга Игоря ждет победитель поединка Кей Нишикори (Япония, 6) - Франко Шкугор (Хорватия, квалифай).