Эррани победила Кырстю в стартовом круге турнира в Марбелье

4 апреля 2011

Итальянская теннисистка Сара Эррани не без труда преодолела барьер стартового раунда турнира Andalusia Tennis Experience-2011 в испанской Марбелье.

В понедельник 43-я ракетка мира 23-летняя Сара, посеянная здесь восьмой, играла со 101-м номером рейтинга WTA 20-летней румынкой Сораной Кырстей. Эррани сломила сопротивление Кырстя в третьем, решающем сете - 1/6, 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Это вторая подряд победа итальянки над спортсменкой из Румынии, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Сара поспорит с  сильнейшей в матче между немкой Кристиной Барроис и бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Эррани Сара